Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министр природы РФ: «Из-за ограничений к Байкалу подойти нельзя»

Дмитрий Кобылкин. Скриншот видеотрансляции

Дмитрий Кобылкин. Скриншот видеотрансляции

7 ноября в рамках правительственного часа на заседании Совета Федерации министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин заявил что вокруг Байкала введено такое количество ограничений, что «к нему подойти нельзя». Глава минприроды ответил на вопрос сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева, который предложил разрешить на Байкале добычу минеральных, термальных и радоновых вод.

Сейчас эти виды работ в Центральной экологической зоне Байкальской территории запрещены, возможно лишь добыча воды для питья и хозяйственно-бытовых нужд населения. По словам Мархаева, в случае смягчения запретов будет возможность развития экологического и медицинского туризма.

Дмитрий Кобылкин:
- Мы вокруг бедного Байкала ввели такое количество ограничений сегодня, что к нему подойти невозможно. А ситуация не улучшается. Вот что касается Байкала. У нас целая программа по Байкалу. Мы его погрузили в национальный проект «Экология» отдельным блоком. И также проектное управление делаем по Байкалу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Аркадий Малеванников 9 ноября 2018 в 00:13

    Глава минприроды ответил на вопрос сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева, который предложил разрешить на Байкале добычу минеральных, термальных и радоновых вод. ___ Из этой новости следует, что Мархаев предложил заняться на берегу Байкала очередным бизнесом. А кто такой этот Мархаев?…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля