Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Братска направят 15 миллиардов рублей на улучшение экологии

Продолжение новости:

Медведев поручил создать в Братске систему мониторинга качества воздуха

Фото с сайта ogirk.ru

Фото с сайта ogirk.ru

В администрации Братска идет разработка экологической программы на период с 2019 по 2021 годы, на ее осуществление направят около 15 миллиардов рублей. Программа состоит из четырех разделов: «Снижение уровня загрязнения городской среды», «Озеленение и восстановление природных ресурсов», «Экологическое образование населения» и «Комплекс социально-направленных мероприятий». Главным направлением станет экологическая модернизация на крупнейших предприятиях города — сокращение вредных выбросов и сбросов в окружающую среду.

Николай Юшков, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска:
— По братскому алюминиевому заводу предусмотрены дальнейшее проведение мероприятий по внедрению технологии «Экологический Содерберг», строительство «сухих» газоочисток, внедрение системы автоматической подачи сырья в корпусах электролиза. Группа «Илим» планирует работы по модернизации на СРК-11, повышению эффективности газоочистного оборудования и другие мероприятия, направленные на снижение выбросов дурно пахнущих веществ. Мероприятия по снижению выбросов химических веществ в окружающую среду запланированы также на Братском заводе ферросплавов и ТЭЦ-6.

В рамках программы планируется озеленение парковых зон и общественных пространств, экологические мероприятий, исследования по воздействию вредных выбросов на здоровье братчан, оздоровление населения — лечение в медучреждениях и санаториях. Рабочая группа принимает предложения по мероприятиям от жителей города.

В октябре Росгидромет составил рейтинг городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха. Братск стал одним из лидеров списка и попал в нацпроект «Экология».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 11 ноября 2018 в 01:24

    Толчков для народа может построят, чтобы сократить вредные выбросы в атмосферу.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля