Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области педагог наказала ученика, лишив его обеда

Продолжение новости:

В Иркутской области учительнице, лишившей школьника обеда, сделали выговор

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

К уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области Светлане Семеновой обратился мужчина, который заявил, что его сына в школе лишили обеда за плохое поведение. Классный руководитель не заказала ему обед в школьной столовой, поскольку мальчик плохо себя вел.

Светлана Семенова:
– Я категорически против таких методов наказания, педагог повела себя непрофессионально. Оставлять ребенка без пищи нельзя, ни в каких целях, а тем более воспитательных. Это должно быть известно и родителям и, тем более, учителям. Лишение ребенка пищи приводит не только к психологическому дискомфорту, но и отрицательно сказывается на его физическом здоровье. Убеждена, у педагогов достаточно мер воздействия на детей — без того, чтобы попирать их основные права и лишать еды.

Педагог пояснила, что решение приняли на общем собрании класса. Омбудсмен направила письмо в адрес директора школы с требованием разобраться в ситуации и наказать учителя.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пётр Белов 16 ноября 2018 в 00:14

    Удивительно, что многие видят только вопрос питания в данной истории. А то, что педагог предварительно организовал показательную коллективную расправу, это как называется? Это обучение травле? Представить силюсь и ужас берет: "Ну что, дети, достоин ли ваш негодный товарищ обедать сегодня?…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля