Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Передвижные медкомплексы закупят для малонаселенных муниципалитетов Иркутской области

В Иркутской области закупят передвижные медицинские комплексы для населенных пунктов численностью менее 100 человек и удаленных более чем на 6 километров от ближайшей точки, где может быть оказана медпомощь. В конце текущего года такое оборудование поступит в Качугский района, в 2019-м — в Тулунский, Тайшетский и Нижнеудинский районы.

Кроме этого, приобретены 13 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Все это позволить качественно улучшить медицинское обслуживание в регионе.

По словам заместителя министра здравоохранения Иркутской области Галины Синьковой, для развития здравоохранения необходимо оборудовать в районах вертолетные площадки. С начала года санавиацией эвакуировали больше 400 человек, половина из них – дети.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 15 ноября 2018 в 13:14

    Да у нас их передвижные комплексы можно у каждой поликлиники ставить. К узким специалистам очередь либо огромная, либо ее нет, так как вообще нет этих врачей. Кто в этих комплексах работать будет, если в поликлиниках нет врачей? Я так понимаю ,что тут без врачей министерства обороны не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля