Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

70% региональных дорог в Иркутской области не отвечают нормативным требованиям

Автор фото - Зарина Весна

Автор фото - Зарина Весна

Только 30% региональных дорог в Иркутской области отвечают нормативным требованиям. Как сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на замминистра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгения Липатова, к 2024 году этот показатель планируется повысить до 50% и устранить 85% очагов аварийности. Общая протяженность областных дорог — 12 тысяч километров.

Евгений Липатов:
— Ежегодно мы планируем приводить в нормативное состояние по 500 и более километров дорог. Президентом поставлены серьёзные задачи и цели, мы их должны достичь к 2024 году. Мы просили финансирование на пять лет в размере 28 миллиардов рублей, нам подтвердили 23. Уменьшение коснулось 2019 и 2020 года, но затем идёт рост. Однако по первым двум годам проекта мы ожидаем корректировки федерального бюджета.

Областной дорожный фонд на 2019 год утверждён на уровне 9 миллиардов 142 миллиона рублей, до конца 2018 года ожидается подтверждение около 2 миллиарда рублей из федерального бюджета. В 2023-2024 годах прогнозируется, что объем дорожного фонда повысится до 15-16 миллиардов рублей.

Замглавы регионального минстроя сообщил, что до конца года планируется провести аукционы по 11 крупным объектам, над которыми подрядчики будут работать в 2019 году. По его словам, это беспрецедентный случай, ранее торги на объекты следующего года никогда не отторговывались до конца текущего года.

Евгений Липатов:
— Это даёт возможность нам эффективно использовать наши средства, и подрядчикам подготовиться и закончить работы к запланированному сроку. Сейчас мы уже провели отборы по субсидиям и уже многие муниципалитеты знают, кто получит в следующем году деньги.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля