Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске подвели итоги конкурса на лучший проект застройки Цесовской набережной

Продолжение новости:

Проект реконструкции Цесовской набережной разработают в 2019 году

Фото Елены Алексеевой

Фото Елены Алексеевой

Мэрия Иркутска подвела итоги конкурса на лучший проект застройки Цесовской набережной. В нем было представлено пять работ. Лучшим признан проект архитекторов Андрея Белопольского, Василия Андреева, Дениса Соколова, Кристины Хафизовой, Анны Арутюнян и Елены Заики.

Авторы предложили несколько ключевых решений: исключить сквозной проезд транспорта вдоль береговой линии, улицу Марата продлить до набережной и сделать ее основной пешеходной артерией, соединить два уровня набережной за счет откосов, террас и амфитеатров, организовать творческое пространство. Также по проекту предлагают предусмотреть жилую застройку разной этажности, которая органично впишется в исторический центр Иркутска.

На основании выбранных проектов будут разработаны рекомендации по внесению изменений в градостроительную документацию города. Конкурс на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию застройки территории в границах улиц Цесовская Набережная, Сурикова, Ленина и Степана Разина был объявлен в сентябре. Его организатором выступило управление архитектуры и градостроительства комитета по градостроительной политике администрации Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apens 27 ноября 2018 в 14:09

    «Авторы предложили несколько ключевых решений: исключить сквозной проезд транспорта вдоль береговой линии» - так он и не был включен - там развалины старой ТЭЦ, на месте которой планировали Концертный зал от японского архитектора, а теперь "предлагают предусмотреть жилую застройку разной…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля