Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школу №45 в Иркутске намерены перевести с печного на централизованное теплоснабжение по инициативе депутата

Вопрос перевода школы №45 в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска на централизованное теплоснабжение обсудили на заседании постоянной комиссии городской думы по ЖКХ и транспорту по инициативе депутата Виталия Матвийчука. Сейчас образовательное учреждение отапливается углем, а сама котельная расположена в подвале.

По словам начальника департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Александра Костина, вместе с ЗАО «Байкалэнерго» разработана проектно-сметная документация на строительство тепловой сети, капремонт системы отопления и устройство теплового пункта. Готовая документация уже направлена на экспертизу.

Виталий Матвийчук:
— Долгое время ждали возможности реконструировать систему отопления, в этом году нашлось решение. Вместе с администрацией города много раз выезжали туда и пришли к мнению, что нужно подключать школу к отоплению. Решение было принято, и началась работа. Это настоящая победа. В дальнейшем хотелось бы обустроить возле школы и стадион, так как в микрорайоне мало крупных спортивных объектов.

Планируется, что печное отопление в школе №45 полностью ликвидируют летом 2019 года в случае, если проект успешно пройдет все этапы согласования. Средства на проведение работ запланированы в бюджете Иркутска.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анатолий Борисович 28 ноября 2018 в 01:34

    Георгыч, где обещанные иннннновации?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля