Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянку разыскивают по подозрению в краже 560 миллионов рублей из банка в Тюмени

Продолжение новости:

Похитившую 560 миллионов рублей из тюменского банка иркутянку нашли в Испании

Фото прокуратуры Тюменской области

Фото прокуратуры Тюменской области

По версии следствия, в январе 2018 года совладелец и председатель правления Сибирского банка реконструкции и развития в городе Тюмень Григорий Романюта совместно со своим знакомым из Москвы создал организованную преступную группу для хищения денег из кассы банка. В ее состав также вошли жители Санкт-Петербурга, Оренбурга и жительница Иркутска. Женщину специально приняли на должность заместителя председателя правления банка.

18 января Романюта взял отпуск и улетел в Москву. Он передал свои обязанности сообщнице. Чтобы ей не помешали похитить деньги, он отправил в отпуск второго заместителя председателя правления банка и главного бухгалтера. Начальника отдела кассовых операций отправили в командировку.

Председатель правления и его сообщница организовали пополнение кассы банка из отделения Центробанка на сумму 561 миллион рублей под предлогом выплаты денег вкладчикам. Вечером 26 января исполняющая обязанности руководителя банка забрала у кассира ключ от сейфа, откуда похитила деньги, уложив в девять спортивных сумок. Вынести купюры помог оренбуржец.

В Тюмени неизвестный мужчина забрал около 350 миллионов, чтобы отдать Романюте. Около 100 миллионов рублей взяла себе иркутянка. В ночь на 27 января она улетела в Москву на арендованном самолете. Оставшиеся деньги поделили другие участники группы.

Главный бухгалтер банка обратился в полицию с заявлением о хищении денег 29 января. В тот же день было возбуждено уголовное дело. Романюта и его сообщница в феврале объявлены в международный розыск. Троих сообщников задержали и по решению суда заключили под стражу. У банка отозвали лицензию, а в марте признали его банкротом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Spitfire 6 декабря 2018 в 09:39

    Я так понимаю, если бы она взяла 350 миллионов, то ее бы не искали?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля