Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пожарные и полицейские поселка Эдучанка спасли циркового верблюда в 45-градусный мороз

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

4 декабря около 23:00 в пожарную часть Нижнеилимского района сообщили, что вблизи поселка Эдучанка опрокинулся пятитонный грузовик. Водитель, ехавший в Железногорск-Илимский из Тулуна, не справился с управлением, фура опрокинулась в кювет. Два человека, находившиеся в салоне, не пострадали. В кузове были два цирковых верблюда. Один из них погиб, придавив тушей второго.

Михаил Лаптев, начальник пожарной части №140:
— На место была направлена автоцистерна с дежурным караулом. На помощь поспешили еще двое наших бойцов, сменившиеся с суток, на личных автомобилях. Они привезли теплые одеяла, одежду и обувь для водителя и погонщика. Такая ситуация в 45-градусный мороз требовала максимально слаженной работы.

Погибшего верблюда удалось оттащить, второго смогли достать из поврежденной будки. Прибывший глава местной администрации и сотрудники полиции пытались найти грузовик для транспортировки животного, но ночью это сделать не удалось. Приняли решение перегнать его в Эдучанку под присмотром погонщика. Спустя пять часов верблюда доставили в поселок и разместили в одном из теплых подсобных помещений пожарной части. Известно, что кличка животного — Славик.

Михаил Лаптев:
— Состояние верблюда удовлетворительное. Мы будем за ним присматривать до тех пор, пока не будет решена проблема с его дальнейшей транспортировкой. Искреннее восхищение вызывает погонщик. Мужчине сразу были предложены валенки и теплые носки, но он от них отказался и прошел весь путь в резиновых сапогах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Natalie K 6 декабря 2018 в 16:30

    Зачем цирку в морозы переться в Сибирь? Наука теперь на будущее, это им не Москва…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля