Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Профильные министры Иркутской области не пришли на обсуждение правил обращения с ТКО

Продолжение новости:

Минприроды Иркутской области станет ответственным за ликвидацию свалок на территории региона

Фото с сайта Законодательного собрания Иркутской области

Фото с сайта Законодательного собрания Иркутской области

11 декабря в Иркутске состоялись депутатские слушания по переходу с 1 января на новую систему обращения с ТКО. На мероприятие не явились главы регионального министерства ЖКХ, министерства природных ресурсов и службы по тарифам. Спикер Законодательного собрания Сергей Сокол заявил, что исполнительная власть не желает обсуждать вопрос и усомнился в компетенции властей.

Сергей Сокол:
– С точки зрения внимания к этому вопросу: посмотрите, полный зал. Практически все депутаты здесь. Никакой политики я в этом не вижу. А только отсутствие у нашей исполнительной власти желании или компетентности обсуждать вопрос в таком формате. Но для нас это не проблема, здесь есть те, кому есть о чем рассказать — представители региональных операторов, федеральных ведомств, муниципалитетов, экологических служб.

По словам председателя парламента, 7 декабря вице-спикер Ольга Носенко рассылала письма с приглашением на слушания. Такое письмо получил и председатель правительства Руслан Болотов. Он должен был обеспечить присутствие на мероприятии профильных министров. Полномочный представитель губернатора в Заксобрании Роман Буянов пояснил, что Болотов мог не успеть за два рабочих дня решить вопрос об участии.

С 1 января 2019 года в России заработает новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. В Иркутской области до сих пор не установлен тариф. IRK.ru разбирался в особенностях реформы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля