Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске начали подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске утверждена концепция празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Предложения по проведению мероприятий представили на заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Подготовку к столь серьезной дате — значимой для всей нашей страны — необходимо начинать уже сейчас. Сегодня мы утвердили концепцию, теперь нам нужно разработать общегородской план и программу праздничных мероприятий.

Как сообщил директор «Музея истории города Иркутска имени Сибирякова» Сергей Дубровин, организуют сбор и в музеях города разместят экспонаты, связанные с историей конкретных предприятий, семей — непосредственных участников военных действий и работавших в тылу. Планируется создать рабочую группу с привлечением специалистов в области истории ВОВ для подготовки праздничных мероприятий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгений Светницкий 15 декабря 2018 в 08:10

    Тут все что то помнят, но что то не то … Помнить надо сколько погибло людей и почему с нашей стороны погибло в 3 раза больше , сколько погибло в 37м году тоже не стоит забывать . Помнить надо как бабушка моя бросила школу и пошла на завод , что бы с голоду не помереть , а у соседей из органов…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля