Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Преподаватели ИГУ предложили благоустроить березовую рощу в Университетском

Фото пресс-службы думы Иркутска

Фото пресс-службы думы Иркутска

Преподаватели Иркутского государственного университета обратились к администрации Иркутска с просьбой включить в план работ на 2019 год благоустройство березовой рощи в Университетском рядом с общежитием ИГУ. Их поддержал председатель думы города, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев.

По словам инициативной группы, за последние годы Университетский превратился из спального в один из самых густонаселенных микрорайонов города с огромной транспортной нагрузкой. Из-за этого важное значение приобретает создание зеленых уголков и рекреационных территорий, к которым относится и роща.

В рамках планируемого благоустройства предлагается расширить и заасфальтировать тротуар от Юридического института ИГУ к роще, обустроить лестницу со стороны института к остановке общественного транспорта через рощу (сейчас там пролегает стихийная тропинка), обустроить асфальтированный заезд и парковочный «карман» за детской площадкой, высадить по периметру площадки деревья или кустарники, установить дополнительные игровые формы.

Также необходимо предусмотреть регулярную уборку рощи. Возможность включения заявки в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год рассмотрит комитет по управлению Свердловским округом с жителями и депутатом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • fedrovR 16 декабря 2018 в 13:34

    Благоустройство по нашему.
    Совмещать детские площадки с парковкой.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля