«Байкал-Энергия» в домашнем матче чемпионата России обыграла кировскую «Родину»

Фото Татьяны Глюк

Иркутская «Байкал-Энергия» 15 декабря на домашнем люду встречалась с кировской «Родиной». Игра завершилась со счетом 7:2 в пользу иркутян, сообщает пресс-служба хоккейной команды.

Счет матча на 17-й минуте открыл хоккеист «Родины» Егор Шицко, иркутяне смогли отыграться через 5 минут. После этого удар Александра Бездырева вывел иркутскую команду вперед, но за минуту до перерыва бело-синие получили в свои ворота точный выстрел с углового от 17-летнего Вячеслава Нелюбина.

Во втором тайме голы забить удалось только иркутянам. Три мяча в ворота соперников отправил Евгений Волгужев, два — Владислав Кузнецов.

По итогам встречи «Байкал-Энергия» поднялась на одну позицию в турнирной таблице — восьмая строчка. Следующую игру хоккеисты проведут 18 декабря против ульяновской «Волги». Матч пройдет на стадионе «Труд» в 19:00.