Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске не будут вывозить мусор с 1 января из-за неопределенностей по реформе ТКО

Антон Красноштанов. Фото Ларисы Фёдоровой

Антон Красноштанов. Фото Ларисы Фёдоровой

После Нового года в Иркутске не будут вывозить мусор, рассказал депутат Заксобрания Иркутской области Антон Красноштанов на сессии 18 декабря. Парламентарий сослался на директора регионального оператора южной зоны Артема Мищенко.

Антон Красноштанов:
— Я его спросил: осталось 13 дней до вступления этого закона в силу, как у нас обстоят дела в Иркутске? И я получил ответ, что вывоз мусора 1 января не будет. Предполагалось, что вывозить мусор будет МУП «Спецавтохозяйство», однако предприятие отказалось заниматься этим после вступления закона в силу.

Как сообщили IRK.ru в администрации Иркутска, АО «Спецавтохозяйство» информацию не подтверждает. Сейчас идёт процесс согласования условий договора, в том числе по тарифу, который должен быть установлен Службой по тарифам Иркутской области.

На IRK.ru опубликована статья «К мусорной реформе не готовы: тарифа нет, за что платить — непонятно» о том, как новая система обращения с ТКО планируется внедряться в Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • перспектива 19 декабря 2018 в 15:18

    Министерство ЖКХ предлагает установить норматив ТКО 1,56 куб.м на человека в год на 1-годичный переходный период, пока не проведут исследования и не пересчитают по новой методике. Эта цифра более реальная, так как многие иркутяне оплачивали итак по завышенным нормативам 2.07 куб.м с 1 человека…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля