Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангарчанка отсудила 131 тысячу рублей с турбазы за вывих ноги после катания на тюбах

Фото с сайта tripadvisor.ru

Фото с сайта tripadvisor.ru

В Ангарский городской суд обратилась местная жительница с иском о взыскании компенсации морального вреда и расходов на покупку лекарств. Она пояснила, что в январе 2018 года приехала покататься с горки на тюбах на одну из турбаз, расположенную на Байкале недалеко от Листвянки. На четверых человек взяли в прокате два тюбинга. Сцепив два тюба, она и мама покатились с горы и, спускаясь, вылетели за ее пределы. Ангарчанка от сильной боли в левой ноге не могла встать. Отдыхающие рядом люди сообщили руководству турбазы о случившемся, вызвали спасателей МЧС.

Пострадавшую доставили в больницу в Иркутск, где ей поставили диагноз: вывих левой ноги. Женщина долгое время была на больничном. До сих пор она передвигается на костылях. Руководство турбазы отказалось добровольно возмещать убытки от лечения.

Представитель ответчика указывал на то, что «Центр туризма на Байкале» оказывает услугу только по прокату инвентаря, а не по предоставлению мест для катания. Склон, с которого катилась истица на тюбинге, находится за пределами территории турбазы. Этот факт суд опроверг.

Суд удовлетворил иск ангарчанки. В ее пользу с турбазы взыскали 131 тысячу рублей за компенсацию морального вреда, расходы на реабилитацию и штраф.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Бонапартов 19 декабря 2018 в 23:03

    …"отсудила 131 тысячу рублей с турбазы"… Может"у владельцев турбазы"? Накрайняк"арендаторов" просто, не в курсе я, кем эти граждане приходятся турбазе.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля