Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Родители учеников лицея №3 выступили против увольнения директора учреждения

Продолжение новости:

Депутат Госдумы обратится к министру просвещения РФ из-за увольнения директора лицея №3

Николай Кашин. Фото с сайта irklyc3.ru

Николай Кашин. Фото с сайта irklyc3.ru

Родители учеников лицея №3 выступили против решения департамента образования администрации Иркутска о непродлении трудового контракта с директором учреждения Николаем Кашиным. В редакцию IRK.ru обратилась Вероника, одна из протестующих, и сообщила, что 20 декабря в 19:00 в лицее состоится открытое родительское собрание по этому поводу.

В администрации Иркутска IRK.ru пояснили, что в настоящий момент начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин беседует с родителями. Заместитель директора лицея №3 Елена Никола сообщила, что контракт заканчивается 25 декабря.

Елена Никола:
— Мы готовы встать на защиту директора и поддерживаем родителей. Уведомление о непродлении вручили сегодня, причины не разъясняли.

Николай Кашин возглавляет лицей №3 с 1995 года. До этого он был директором школы № 19 и непродолжительное время — начальником городского департамента образования. За свои заслуги ему присвоено звание почетного работника общего и профессионального образования РФ. 14 декабря 2018 года от сообщества школьных педагогов Иркутска вошел в состав Совета Ассоциации выпускников Иркутского государственного университета.

UPD: Встреча родителей с начальником департамента образования администрации Иркутска Александром Костиным 20 декабря не состоялась, сообщили родители учеников лицея №3. По информации администрации Иркутска, её перенесли на 21 декабря.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • xcentric 21 декабря 2018 в 10:10

    Надеюсь, все утрясется, Николай Павлович ещё поработает на благо детского образования. Выпустилась более 10 лет назад из лицея. Директор знал детей лицея по именам! Отличный преподаватель, талантливый управленец. Не понятно, что происходит, почему снова над Кашиным тучи.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля