Иркутянина оштрафовали за выстрел из ракетницы во время хоккейного матча

Кировский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 43-летнего иркутянина. Его обвиняют в нарушении «Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

Установлено, что мужчина находился на хоккейном матче между командами «Байкал-Энергия» и «Динамо» чемпионата России по хоккею с мячом. Заранее он пронес на стадион сигнальную ракетницу. Во время матча он выпивал и в перерыве между таймами выстрелил из ракетницы, так как «был горд за иркутскую команду, одерживавшую победу со счетом 4:2». После этого его задержали полицейские.

Обвиняемый признал свою вину, указав, что не знаком с Правилами поведения зрителей. Суд назначил ему штраф 5 000 рублей.