Спортсмен из Иркутска завоевал два золота и серебро на международных соревнованиях по стрельбе

Артем Черноусов. Фото с сайта Стрелкового Союза России

Иркутский спортсмен Артем Черноусов завоевал две золотые и одну серебряную медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования с 11 по 13 января проходили в Словении.

Золото Артем Черноусов выиграл в паре с представительницей Омской области Виталиной Бацарашкиной. В олимпийском упражнении – стрельбе на дистанции 10 метров результат команды составил в квалификации – 768 очков из 800 возможных, в финале – 487,3 очка.

Еще одну победу иркутянин одержал во втором старте в стрельбе на дистанции 10 метров. Артем Черноусов набрал 588 очков из 600 возможных в квалификации, 243,8 очка – в финале.

Серебряную награду спортсмен завоевал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в первом старте. Победителем в этом упражнении стал спортсмен из Удмуртской республики Николай Килин. Он показал лучший результат и в квалификации среди 35 стрелков, и в финале.