Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске двум школьницам стало плохо после вакцинации в школе

Продолжение новости:

В Иркутске пострадавших от прививок школьниц отпустили домой

В прокуратуру Октябрьского района сообщили, что в Ивано-Матренинскую городскую детскую больницу доставили двух школьниц с диагнозом: необычная реакция на прививку. Выяснилось, что 11 января 2019 года ученикам 3 класса производилась вакцинация. Одной из девочек произвели плановую вакцинацию Р-2 АДС-М (без коклюшного компонента), другой была проведена вакцинация на Диаскин тест.

После прививок девочкам стало плохо, они жаловались на головную боль и тошноту. Врач и школьная медсестра измерили давление (оно соответствовало возрасту), вызвали скорую помощь и оповестили родителей. Детей доставили в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу и поместили в отделение реанимации.

Перед проведением вакцинации детей осматривал школьный врач-педиатр, противопоказаний к вакцинации не было. Медицинские препараты были получены 9 января 2019 года, срок годности препаратов – до 2020 года. Препараты хранились в холодильной камере с соблюдением температурного режима. Прокуратура проводит проверку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 17 января 2019 в 00:00

    Ну так это ж вроде нормальная ожидаемая реакция на вакцинация… Температура, недомогание, головные боли, тошнота… Зачем реанимация? Малышам прививки ставят, температура поднимается, но никто не мчится с ними в реанимацию. Даже врача не вызывают.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля