Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Для поимки подозреваемого в изнасилованиях в Тулуне провели 15 тысяч экспертиз

Продолжение новости:

В прокат вышел фильм про тулунского маньяка

Скриншот видео

Скриншот видео

Личность мужчины, подозреваемого в 11 изнасилованиях на территории Тулуна, удалось установить с помощью анализа ДНК. Всего специалисты провели больше 15 тысяч исследований и генетических экспертиз биологических образцов проверяемых лиц. За год допросили больше 3 тысяч человек.

На протяжении нескольких лет велась непрерывная работа по идентификации личности преступника. В начале января находящийся на исследовании в Иркутске образец полностью совпал с искомым. После чего мужчина был задержан.

Наталья Давыдова, заместитель начальника отдела биологических экспертиз и исследований ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области:
– Имея в распоряжении генотип подозреваемого, оперативникам предстояло найти его носителя. Для этого проверялись мужчины, прямо или косвенно подпадающие под обрывочные и неточные описания, полученные от потерпевших.

Оперативники установили, что нападения происходили в темное время суток в глухих тупиковых переулках города. Угрожая ножом, преступник совершал насилие над женщинами, после чего забирал ценные вещи и скрывался. Среди пострадавших были несовершеннолетние. Известно, что ранее подозреваемый работал на угольном разрезе в Тулуне.

Задержанному предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». По решению суда мужчина арестован. Сейчас он помещен в следственный изолятор.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Колодина 17 января 2019 в 19:22

    они отлавливали мужиков и заставляли их сдавать образцы на анализ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля