Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Запись в первые классы в школах Иркутска начнется с 1 февраля

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

С 1 февраля до 30 июня 2019 года продлится запись в первые классы в школах Иркутска. Будут приниматься заявления для детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории.

Альбина Новикова, заместитель начальника департамента образования администрации Иркутска:
— Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

По оценкам специалистов департамента образования, в этом году ожидается более 9 тысяч первоклассников. Для записи ребёнка в 1 класс родителям или законным представителям нужно обратиться непосредственно в школу. Прием осуществляется по личному заявлению при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность.

Дети распределяются по учебным заведениям по территориальному принципу. До 1 февраля на сайтах школ размещена информация о закреплении территорий, о документах, которые нужно предоставить при записи ребёнка в школу, график записи в 1 класс. Если родители хотят отдать предпочтение другой школе, они могут подать заявление в выбранную ими организацию с 1 июля по 5 сентября, куда могут быть зачислены при условии наличия свободных мест.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apolo 22 января 2019 в 19:04

    ……. опять! Опять прописывать по нужному адресу……

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля