Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Архитекторы предложили свои варианты благоустройства улицы Урицкого

Продолжение новости:

С апреля по июль на улице Урицкого проведут работы на теплосетях

Представители городского градостроительного совета, «Союза архитекторов» и общественности обсудили варианты обустройства улицы Урицкого. В своих дизайн-проектах архитекторы сохранили историческую значимость улицы.

Специалисты предложили оборудовать открытую концертную площадку, на которой зимой можно будет заливать каток, и установить тематические монументально-декоративные скульптуры и малые архитектурные формы, эскизы которых будут выбраны с помощью конкурса. Также архитекторы предусмотрели пространство для размещения торговых лотков и ярмарок на время культурных мероприятий.

По планам архитекторов Дом Быта сохранит свою социальную направленность: часть помещений отдадут общественным центрам молодежным и национально-культурным организациям, организуют образовательные пространства и коворкинги.

Также архитекторы подчеркнули, что помимо ремонта улицы необходимо привести в порядок задние дворы, разместить информационно-туристические стенды, отремонтировать фасады и установить декоративную подсветку. В процессе ремонта по их мнению должны принять участие собственники зданий.

В прошлом году на улице Урицкого было проведено обследование инженерных коммуникаций, начались работы по перекладке сетей водопровода и канализации. В этом году работы будут продолжены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • hbitkmt 23 января 2019 в 10:06

    Рекламу уберите всю с фасадов и с самой улицы, и вообще по всему городу убрать рекламу с фасадов зданий, а то позорище, нигде в цивилизованном мире так не издеваются над историческими зданиями.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля