Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Генпрокуратура утвердила еще одно обвинение по делу о сбыте «Боярышника» в Иркутске

Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего иркутянина. Он обвиняется по статье 238 УКР «Перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия в декабре 2016 года двое жителей Иркутска перевезли и продали предпринимателю не менее 1937 бутылок с концентратом для принятия ванн «Боярышник», в состав которого входил метиловый спирт. Сопроводительных документов, сертификатов и деклараций, удостоверяющих легальность производства и качества товаров, у мужчин не было. Опасную жидкость изъяли правоохранители.

Уголовное дело в ближайшее время направят в Ленинский районный суд Иркутска. В сентябре 2018 года этот же суд приговорил подельника обвиняемого к 2 годам 7 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч рублей.

От отравления настойкой «Боярышника», содержащей метиловый спирт, в декабре 2016 года в Иркутске погибли более 70 человек. После этого в стране ввели запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля