Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акция по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная» пройдет в Иркутске и Ангарске

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В честь Дня российской науки, 9 февраля, в Иркутске и Ангарске пройдет «Открытая лаборатория» — просветительская акция по проверке научной грамотности. Участие для горожан бесплатное.

Организаторы представят участникам несколько десятков вопросов естественно-научной тематики. После известные ученые и популяризаторы науки расскажут о том, как устроен мир. Каждый пришедший сразу узнает свой результат и получит полезную информацию.

Старт акции в Иркутске дадут в 11:00 в актовом зале института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (Ленина, 8). Здесь будет организована выставка, посвященная научным достижениям университета. Встречи проведут ведущие ученые университета.

В 12:00 «Открытая лабораторная» начнется в Иркутской областной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского . Здесь пройдет фестиваль науки. Еще одной площадкой станет Планетарий, где для гостей проведут экскурсию по музею и обсерватории, а также организуют просмотр фильмов фестиваля актуального научного кино.

Лимнологический институт СО РАН (ул. Улан-Баторская, 3) приглашает к себе школьников, а Восточно-Сибирский институт медико-экологических исследований (Ангарск, 12 микрорайон, дом 3) проведет акцию для жителей Ангарска.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. На мероприятие нужно взять с собой ручку или карандаш. Подробная информация размещена на сайте. Там же можно будет ответить на вопросы онлайн.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • merz 28 января 2019 в 22:26

    Тотальный диктант написал, географический написал, правовой даже написал, надо и этот физико-химический тест пройти для полноты учебного комплекта ))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля