Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутской зоогалерее предложили варианты площадок для размещения

Продолжение новости:

Иркутскую зоогалерею закроют 1 апреля

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Иркутской зоогалерее предложили несколько вариантов для размещения. Достигнута договоренность с предприятием «Фортуна», чтобы разместить зоогалерею на земельном участке возле авторынка. В ближайшее время руководители предприятия, зоогалереи и администрации должны согласовать «дорожную карту» с указанием сроков и затрат на переезд.

Виталий Барышников, и.о. заместителя мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска:
— Безусловно, зоогалерея не может и не должна находиться на территории Иерусалимского кладбища. Кроме того, требования законодательства об охране объектов культурного наследия не позволяют размещение любых хозяйствующих субъектов в таких местах. Также в этом году начнется второй этап благоустройства историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Будет произведена реконструкция входной зоны комплекса со стороны улицы Байкальской, и зоогалерея попадает в зону строительных работ.

Рассматривался вариант размещения зоогалереи на острове Конный, но там нет достаточных электрических мощностей, водоснабжения и канализации. Также власти предлагали сделать зоогалерею подразделением городской Станции юных натуралистов во втором Иркутске и, таким образом, передать животных на бюджетное содержание. От такого варианта владельцы зоогалереи отказались, объяснив это тем, что не готовы терять бизнес.

Виталий Барышников:
— Зоогалерея может продолжать существовать как негосударственное учреждение — общественная организация – только при соблюдении необходимых правил и законодательства. Администрация Иркутска готова помогать руководителям зоогалереи всеми возможными законными способами.

По решению суда зоогалерея должна была освободить занимаемую территорию историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» еще в 2015 году, так как нет разрешительной документации на использование данной территории. Администрация неоднократно предлагала владельцам зоогалереи различные варианты — от подбора земельного участка до помощи в переезде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ГЕК Карпова 5 февраля 2019 в 19:08

    Я предлагаю нашу мэрию переместить на остров Конный или поближе к авторынку!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля