Дзюдоист из Братска Андрей Долгов завоевал бронзу Кубка Европы

Спортсмен из Братска Андрей Долгов стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юношей. Соревнования проходили в Италии с 9 по 10 февраля. Братчанин выступал в весовой категории до 55 килограммов.

Золото в этой весовой категории завоевал венгерский дзюдоист Бенц Фаркас. Серебро у Лоуренса Вилмса из Нидерландов. Еще одну бронзовую награду получил французский спортсмен Дрисс Массон Джбилоу. Всего в этой весовой категории было 53 участника.

Андрей Долгов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у Андрея Степанова. В сентябре прошлого года спортсмен завоевал серебро на первенстве Сибирского федерального округа в Барнауле. В ноябре он стал обладателем бронзовой награды на первенстве России по дзюдо среди юношей до 18 лет. Для Андрея Долгова Кубок Европы стал первым международным стартом.