Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Бурятии осудили четверых жителей за убийство фермеров из Слюдянки

Следственный эксперимент. Скрин видео СУ СКР по Иркутской области

Следственный эксперимент. Скрин видео СУ СКР по Иркутской области

Верховный суд Республики Бурятия рассмотрел уголовное дело в отношении четверых местных жителей. Их обвиняли в убийстве двоих предпринимателей из Слюдянки.

Установлено, что в мае 2017 года трое жителей Закаменского района, 41, 45 и 50 лет договорились совершить разбойное нападение. По объявлению один из них позвонил предпринимателю из Слюдянки и предложил продать коров по выгодной цене. 24 мая 2017 года фермер с компаньоном с крупной суммой денег приехали в село Петропавловка Джидинского района. Так как обвиняемые были пьяны, они попросили знакомого отвезти их к месту встречи. Водитель по пути понял, что приятели готовятся к разбойному нападению, но продолжал помогать им.

Один из злоумышленников предложил съездить осмотреть животных. За ними следом ехала остальная группа. Обвиняемый предложил остановиться и выйти из машины. Мужчины не увидели поблизости коров, заметили быстро приближавшийся незнакомый автомобиль, и, догадавшись о нападении, побежали обратно к машине. Один из них успел позвонить брату. Подъехавшие злоумышленники начали по ним стрелять. Узнав у раненых жертв, где деньги, добили выстрелами в голову. Они похитили 288,5 тысячи рублей, мобильный телефон одного из потерпевших и скрылись. Позже похищенный телефон один из обвиняемых, испугавшись разоблачения, сжег в печи. Преступников задержали в ближайшее время.

Одному подсудимому назначили 24 года с отбыванием первых 6 лет в тюрьме, остальной части срока —в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 2 года; второму злоумышленнику — 23 года с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной части срока — в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 2 года. Третий мужчина приговорен к 15 годам заключения с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года и четвертый участник — к 11 годам с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 13 февраля 2019 в 19:51

    А что такое колония без ограничения свободы?!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля