Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жилнадзор: лифт в Ангарске едва не рухнул из-за перепада напряжения

Продолжение новости:

Ангарский депутат: лифтам может помочь только президент или бог

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

28 февраля в Ангарске служба государственного жилищного надзора провела проверку лифтового оборудования в доме №102 94 квартала. Накануне СМИ сообщили, что недавно отремонтированный в доме лифт едва не рухнул с пассажирами. Комиссия, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, службы жилнадзора, подрядной организации и управляющей компании, установила, что из-за перепада напряжения в электросети 27 февраля сработала система безопасности лифта и произошла экстренная остановка кабины.

Лифтовое оборудование в доме №102 установлено в рамках капитального ремонта в 2018 году и передано управляющей компании «ЖилКом». С момента подписания акта и передачи исполнительной документации на установленное оборудование ответственность за содержание и эксплуатацию лифтов несет управляющая компания. В свою очередь, управляющая организация в декабре 2018 года поставила лифты на учет в Енисейское управление Ростехнадзора и получила соответствующее положительное заключение надзорного органа.

Представители комиссии пояснили, что благодаря внедрению различных систем безопасности опасность эксплуатации оборудования сведена к минимуму. При срабатывании системы происходит экстренная остановка лифта. Именно это и произошло накануне: перепад напряжения в электросети дома сказался на работе лифтового оборудования. Однако все системы безопасности сработали исправно, лифт остановился и пассажиры смогли покинуть кабину.

Жилнадзор потребовал от управляющей компании провести совместную проверку с Энергосбытом и выявить причины перепада напряжения в электросети. Такие же проверки пройдут и в других домах, где установлено новое лифтовое оборудование.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elco 1 марта 2019 в 21:30

    Что то очень слабо верится в скачок напряжения, да ещё и в такой длительный (порядка нескольких секунд). Учитывая то что обычно вводной кабель питающий лифт, является одновременно кабелем питающим и квартирные стояки. Разветвление осуществляется непосредственно во ВРУ стоящем в подвале здания….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля