Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Краснодарский суд потребовал заблокировать четыре клипа рэпера из Улан-Удэ Хаски

Продолжение новости:

Прокуратура объяснила отмену концертов рэпера из Улан-Удэ Хаски решением организаторов

Скриншот видеоклипа «Пуля-дура»

Скриншот видеоклипа «Пуля-дура»

Краснодарский суд вынес постановление о том, что в четырех клипах репера из Улан-Удэ Хаски содержится информация, запрещенная к распространению на территории Российской Федерации. По решению суда, Роскомнадзор заблокирует клипы «Поэма о Родине», «Пуля-дура» и «Пироман 17» в социальной сети «Вконтакте» и на Youtube. Клип на песню «Иуда» заблокируют на сайте «Вконтакте», на Youtube он уже удален.

Постановление опубликовали 12 декабря 2018 года. Но по данным телеграмм-канала «Правозащиты Открытки», суд не уведомил представителей Хаски о своем решении. Интересы репера защищает адвокат телеграмм-канала Сергей Бадамшин.

На суде было установлено, что в клипах изображаются курящие люди и сцены насилия. По постановлению, видеоролики нужно внести в перечень Роскомнадзора, так как они могут вызвать у несовершеннолетних интерес к совершению суицида, убийства, употреблению табачной продукции, половому разврату и использованию нецензурной лексики.

5 марта Таганский суд Москвы начал рассматривать административный иск репера к МВД и Роскомнадзору из-за блокировки клипа «Иуда» на Youtube. Следующее заседание состоится 19 марта в Таганском суде Москвы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Храмцов 7 марта 2019 в 09:02

    Почитал решение. Исходя из него будут блокироваться конкретные 6 ссылок. Блин, это ж интернет, вы одну ссылку запретите - появятся 10 с такими же клипами.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля