Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Медработники Усть-Илимска обеспокоены лишением выплат за стаж

В Усть-Илимске медицинские работники обеспокоены лишением надбавки за стаж и сокращением доплат за ночные дежурства. Условия трудового договора изменились с февраля. Решение принято в соответствии с постановлением регионального минздрава.

— Нас запугивают массовыми увольнениями, если будем придавать огласке данную ситуацию, хотя работать некому, — пояснила медработник из Усть-Илимска.

Как стало известно IRK.ru, изменение условий оплаты труда также коснулось медработников в Иркутске и Братске. В распоряжении редакции оказалась копия соглашения, заключенного с сотрудником медучреждения Братска. В документе отмечено, что исключается стимулирующая надбавка за стаж непрерывной работы в медицинских организациях, снижается доплата за вредность в двух отделениях.

— Все грамотно. Будем получать, как и получали. Отрапортуют, что подняли оклады. Да, это так. Непрерывный стаж перебросят в оклад плюс вредность, вот и новые оклады, — написала сотрудница медучреждения.

— Иркутская станция скорой медицинской помощи. Тоже дали дополнительные соглашения. Срезали ночные, федеральную надбавку, лечебный, категории, — говорится еще в одном в сообщении.

В минздраве Иркутской области пояснили, что изменения внесены в приказ от 6 ноября 2015 года и касаются повышения должностных окладов в среднем у врачей на 41%, среднего медицинского персонала на 57%, младшего медицинского персонала на 56%. При этом было предложено пересмотреть уровень компенсационных и стимулирующих выплат так, чтобы зарплата работника в новых условиях не была ниже ранее выплачиваемой.

— В Усть-Илимской городской больнице повышены должностные оклады. Процент доплаты за работу в ночное время, за работу с вредными условиями труда и выплат за продолжительность непрерывной работы на станции скорой медицинской помощи снизился, — сообщается в официальном ответе ведомства.

В учреждении стимулирующую выплату за стаж получали 770 человек, 460 из них — медицинский персонал. В областном минздраве сообщили, что доплата за работу в ночное время с врачей и средних медработников не снималась.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • John Cleaver 7 марта 2019 в 20:45

    А вот что за медстаж вообще платить не хотят - это уже не Минздрав, а на месте что-то гонят, был бы Минздрав виноват - по всей области бы отменили выплаты.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля