Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автомобиль с женщиной-водителем и четырьмя детьми провалился под лед на Байкале

Продолжение новости:

Карту опасных мест на Малом Море составили спасатели

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

8 марта около 18:00 в Центр управления в кризисных ситуациях по Иркутской области сообщили о провалившемся автомобиле под лёд в акватории озера Байкал вблизи поселка Сарма Ольхонского района. На момент прибытия Subaru полностью погрузился под воду, а 5 человек, которые находились в нем, успели выбраться. Никто не пострадал. Установлено, что женщина-водитель и четверо несовершеннолетних, несмотря на запрещающие знаки и аншлаги, выехали на лед и на расстоянии 2 километров от берега в районе устья реки Сарма провалились.

Михаил Грудинин, государственный инспектор по маломерным судам:
— В районе провала автомобиля наблюдаются участки открытой воды. Нахождение на льду человека в этом месте опасно для жизни, а выезд на автотранспорте просто «смертельный аттракцион». Из-за теплой и стремительной весны опасные участки ежедневно образуются на акватории Байкала. Совместно с администрацией огораживаем их и выставляем запрещающие знаки. Но погоня за красивой фотографией на фоне священного озера или простое человеческое любопытство не останавливают туристов.

За последние сутки спасатели остановили более 50 автомобилей, в отношении 4 водителей составили протоколы. Государственные инспекторы по маломерным судам составили карту опасных мест на акватории озера Байкал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AngryBrain 11 марта 2019 в 18:20

    Мой первый комментарий!

    Мы проезжали мимо этой машины и остановились, чтобы проверить, есть ли кто внутри салона, приблизительно в 16:45. Ни одного запрещающего или предупреждающего знака НЕ было. Также мы позвонили в 112 и сообщили координаты автомобиля. Поэтому в статье также неверно указано время события, потому что в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля