Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Блогер Варламов готов оплатить восстановление дверей в почтовом отделении на Степана Разина

Продолжение новости:

«Почте России» грозит штраф за замену старинных дверей пластиковыми в историческом здании Иркутска

Фото varlamov.ru

Фото varlamov.ru

Блогер Илья Варламов заявил, что готов выделить 200 тысяч рублей для восстановления старинных дверей в почтовом отделении №25 на улице Степана Разина в Иркутске. Оставшуюся сумму он надеется собрать с неравнодушных жителей.

Ранее Варламов сообщил, что деревянную входную группу в центральном отделении почты в Иркутске демонтировали и заменили пластиковыми дверями. В пресс-службе управления федеральной почтовой связи Иркутской области пояснили, что дверь-тамбур была установлена в 1990-х годах и не является историческим элементом.

Илья Варламов:
— Летом я основал фонд «Внимание», мы занимаемся как раз сохранением исторического наследия. Сейчас я хочу восстановить входную группу в здании почты в Иркутске. Мы соберём деньги, найдем эскизы и чертежи того, что было до вторжения варваров. Мы полностью профинансируем все работы. От себя лично я готов пожертвовать на этот проект 200 тысяч рублей. Оставшуюся сумму мы соберём с неравнодушных иркутян. Уверен, они не останутся в стороне.

Блогер со ссылкой на местных краеведов отмечает, что здание было построено в конце 18 века и перестроено после пожара столетие спустя. Почта расположилась здесь ещё в царские времена, после того как прежний хозяин, купец Киселёв, не смог выплатить государству денежный долг.

«К сожалению, до нас не дошли исторические фотографии интерьера этого почтового отделения. Мы не знаем, какие там были двери. Но я очень сомневаюсь, что столяр 20 лет назад по заказу тогдашнего директора этого почтового отделения придумал такие двери. Скорее всего, у них были рисунки, воспоминания, а может быть, и сами двери, с которых сделали копию. Уж очень эта входная группа не похожа на самодеятельность», — пишет Варламов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Red 12 марта 2019 в 15:05

    Типичный самопиар. «Блогер» - это просто тунеядец.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля