Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор потребовал отставки мэра Ангарского городского округа

Сергей Петров. Фото пресс-службы администрации АГО

Сергей Петров. Фото пресс-службы администрации АГО

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил в думу Ангарского городского округа заявление об удалении мэра округа Сергея Петрова в отставку, сообщает правительства региона. Причиной решения стали допущенные нарушения коррупционного законодательства.

Депутат думы Ангарского городского округа Денис Ягодзинский в телефонном разговоре назвал эту информацию фейком. По его информации, никакого заявления от главы региона к парламентариям не поступало. В пресс-службе администрации округа сообщили, что по данным на 18:00 документ не поступал.

В декабре 2018 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе. По результатам проверки установлено, что Сергей Петров предоставил недостоверные и неполные сведения. Кроме того, выявлен конфликт интересов, подразумевающий личную заинтересованность мэра при исполнении им должностных обязанностей.

В справке о доходах супруги он не указал сведения о полученных доходах и объектах недвижимого имущества. Мэр не указан в качестве соучредителя некоммерческой организации. Выяснилось, что администрация городского округа заключил ряд муниципальных контрактов с фирмами, фактически подконтрольными главе округа. Доверительным управляющим этих фирм является сын Сергея Петрова. Комиссия признала, что мэр Сергей Петров нарушил требования федерального законодательства о противодействии коррупции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • зинченко юрий 21 марта 2019 в 17:08

    А про поездку в Италию или куда там во Францию и Кубинский сахар ???

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля