Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутскую область привезут частицу мощей святителя Иннокентия

Продолжение новости:

Частицу мощей святителя Иннокентия (Вениаминова) доставили в село Анга

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

По обращению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима на родину митрополита Московского и Коломенского святителя Иннокентия в село Анга Качугского района доставят частицу его мощей, которые сейчас находятся в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Разрешение на это получил Иркутский областной краеведческий музей, в состав которого входит культурно-просветительский центр имени святителя.

Ковчег с мощами прибудет в Иркутск авиарейсом из Москвы утром 28 марта. С 9:00 до 10:00 в часовне в честь иконы Божией Матери «Благодатное небо», расположенной в терминале внутренних линий аэропорта Иркутска, состоится молебен, после которого верующие смогут поклониться святыне. Затем ковчег с мощами отправят на родину святителя Иннокентия в село Анга.

По пути следования пройдут молебны в Свято-Троицком храме села Хомутово (с 11:00 до 12:00), в церкви Живоначальной Троицы поселка Усть-Орда (с 12:30 до 13:30), Михайло-Архангельском храме села Баяндай (с 14:30 до 15:00). После этого мощи доставят в Свято-Иннокентьевский храм села Анга на территории Духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия (Вениаминова). Там молебен пройдет с 17:00 до 18:00. В Свято-Иннокентьевском храме мощи святителя Иннокентия будут находиться на постоянной основе.

В 2017 году в селе Анга открыли культурно-просветительский центр Святителя Иннокентия. Это двухэтажное здание из бруса, в которое входит выставочный центр и гостиничный комплекс. Также построены церковь и часовня.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Donna Che 23 марта 2019 в 11:31

    Не понимаю, как люди, десятилетиями бывшие в кпсс, сейчас толпятся в очереди к мощам

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля