Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

10-летнему Феде Воропаеву с тугоухостью требуются слуховые аппараты

Фото предоставлено Русфондом

Фото предоставлено Русфондом

Русфонд собирает деньги для 10-летнего Феди Воропаева с двусторонней тугоухостью 3-й степени. Мальчику требуются слуховые аппараты стоимостью 234 884 рубля.

Федя родился обвитым пуповиной, сам не задышал, его положили в реанимацию. Десять дней он находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Выписали мальчика с диагнозом «менингоэнцефалит» (воспаление оболочек и вещества головного мозга).

Мальчик отставал от сверстников в развитии. В два года у него диагностировали двустороннюю тугоухость, выдали слуховые аппараты. К трем годам он начал говорить, но многие звуки произносил неразборчиво. Федя посещал детский сад для детей с нарушением слуха, занимался с логопедом и дефектологом, с восьми лет он учится в специализированной школе. Два года назад ребенку выдали новые слуховые аппараты (прежние вышли из строя), но они хуже, не настраиваются автоматически, он в них плохо слышит. Сурдолог подобрал модель слуховых аппаратов, в которых мальчик прекрасно различает все звуки, но такие приборы не предоставляются за счет госбюджета.

Галина Буренкова, сурдолог консультативно-диагностической поликлиники Иркутской областной клинической больницы:
— У Феди нарушено произношение всех звуков. Для развития речи необходимы слуховые аппараты средней мощности, которые настраиваются автоматически, они в полной мере компенсируют потерю слуха.

Желающие могут помочь Феде на сайте «Русфонда». Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля