Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Азиатско-Тихоокеанский банк представил клиентам мобильный платежный сервис Mir Pay

Продолжение новости:

Центробанк рассматривает возможность перечислять работникам зарплату по номеру телефона

Держатели карт «Мир» Азиатско-Тихоокеанского банка смогут воспользоваться мобильным платежным сервисом Mir Pay. Зарегистрировать для оплаты со смартфона на Android (начиная от версии 6.0) с поддержкой технологии NFC можно любую карту «Мир» — как контактную, так и бесконтактную, предварительно скачав приложение Mir Pay, которое уже доступно в Play Market.

Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в любом терминале, в котором принимаются бесконтактные карты «Мир». Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay необязательно.

Александр Парамонов, директор банка по розничному бизнесу Азиатско-Тихоокеанского банка:
 — Без сомнения, бесконтактная оплата с помощью смартфона — услуга весьма востребованная. Азиатско-Тихоокеанский банк входит в топ-20 российских банков-эмитентов карт «Мир». Только в прошлом году нами было выпущено более 80 тысяч карт данной платежной системы. Мы всегда идем в ногу со временем и стремимся к тому, чтобы наши клиенты в полной мере могли пользоваться всеми современными сервисами.

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код — токен.
 
В настоящее время банки завершают подготовку своих устройств для приема бесконтактного «Мира», и во втором полугодии 2019 года воспользоваться Mir Pay можно будет в любом POS-терминале с функцией приема бесконтактной оплаты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Spitfire 2 апреля 2019 в 12:16

    Президент «Лиги финансовых институтов» Александр Ивашкин объяснил провал аукциона по продаже активов АТБ: По его мнению, продажа банка была сродни идее купить «Кота в мешке» – «Кот будет „дохлый“ или „живой“?», - пояснил эксперт. Ивашкин отметил, что только в Амурской области в судах находится…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля