Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Портфель привлеченных средств ВТБ в Иркутской области превысил 66 миллиардов рублей

Фото предоставлено пресс-службой банка ВТБ в Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой банка ВТБ в Иркутской области

Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц ВТБ в Иркутской области по итогам 2018 года увеличился на 6% и достиг 66,4 миллиарда рублей. Кредитный портфель объединенного бизнеса вырос на 3% и составил 58,7 миллиарда рублей.

Розничный кредитный портфель по итогам года вырос на 23%, достигнув 40 миллиардов рублей. Наибольшая доля пришлась на кредиты наличными – 21 миллиард (рост за год — 28%). Портфель ипотечных кредитов на отчетную дату составил 15,9 миллиарда рублей (+22%), автокредитования – 1,2 миллиарда рублей (+3%). Портфель привлеченных средств физлиц за год вырос почти на треть, до 37 миллиардов рублей. 
 
Всего ВТБ выдал населению региона почти 24 миллиарда рублей заемных средств — на 49% больше, чем за 2017 год. Порядка 60% составили выдачи кредитов наличными — 14,4 миллиарда рублей (+42% к показателю 2017 года). Объем выдач ипотеки по итогам года составил 8,5 миллиарда рублей (+71%).
 
Кредитный портфель корпоративного бизнеса по итогам 2018 года составил 18,7 миллиарда рублей. Основная его часть пришлась на компании среднего и малого бизнеса.
Наиболее заметно представлены предприятия отрасли торговли (30%) и сферы строительства (18%). Здравоохранение и фармацевтическая промышленность (15%). Объем привлеченных средств юридических лиц на отчетную дату составил 29,4 млрд рублей. 

Александра Макарова, управляющий ВТБ в Иркутской области:
— ВТБ принимает активное участие в социально-экономической жизни региона и является одним из основных участников финансового рынка. Объединяя возможности корпоративной и розничной сетей в единой структуре, мы рассчитываем на укрепление наших позиций на иркутском рынке кредитования и привлечения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля