Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства из-за повышения стоимости проезда в автобусах Ангарск – Иркутск. Об этом сообщило ведомство на сайте. Дело возбуждено в отношении ИП Рехтина, ИП Шульгин, ИП Соколовская и ООО «Автолайн+».
Ранее СМИ сообщали, что с 1 декабря 2018 года повысилась стоимость проезда в автобусах №376 и 377, которые ездят по маршруту Ангарск – Иркутск. С 14 января с 90 до 100 рублей выросла стоимость проезда в автобусах №371, 372 и 375. По мнению УФАС, нарушения выразились в «одномоментном и последовательном повышении стоимости проезда» на регулярных межмуниципальных автобусных маршрутах, что «приводит или может привести к установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок и наценок».

-
makyntosh
5 апреля 2019 в 21:46
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариивидимо в УФАС есть работники из Ангарска.
так можно почти на все маршруты дела возбуждать, в том числе Иркутск - Еланцы, Иркутск - Хужир и т.д. и т.п.