Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За ночь в Ангарске украли 20 крышек от канализационных люков

Продолжение новости:

В Ангарске пресечена деятельность незаконного пункта приема металлолома

Ангарск. Автор фото - Илья Татарников

Ангарск. Автор фото - Илья Татарников

На участке от улицы Маяковского до Иркутской в Ангарске за ночь украли 20 крышек люков. Директор МУП АГО «Ангарский водоканал» Александр Алексеев рассказал об этом на пресс-конференции. Руководитель предприятия обратился в полицию. Правоохранители обнаружили пропавшие люки в одном из пунктов приема металлолома поселка Майск. Три из них разбиты.

Александр Алексеев:
— С конца прошлого года нас захлестнула волна воровства, но такое, чтобы целая улица – это впервые. В 5 утра сегодня поступило сообщение, что украли 10 крышек люков водоканала и 10 люков ангарских теплосетей и канализационных.

Для обеспечения безопасности на улице Матросова колодцы закрыли временными бетонными заглушками. Взамен испорченных крышек люков предприятию необходимо закупить новые. Стоимость – шесть тысяч рублей. «Ангарский водоканал» приобрел 30 антивандальных люков, крышки на которых закрепляются шарнирами. Эти конструкции вскоре установят в городе.

Специалисты Управления по общественной безопасности администрации совместно с полицией регулярно проводят рейды. В 2018 году обнаружили нелегальный пункт приема металла на территории бывшего Ангарского электромеханического завода. Там нашли 15 крышек от колодцев, принадлежащих «Ангарскому водоканалу».

Полиция отмечает значительный рост подобных правонарушений. С начала 2019 года с улиц Ангарска пропало порядка 50 крышек, за весь прошлый год зарегистрировано 60 краж.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • tims 9 апреля 2019 в 16:17

    Дело Коляна живёт

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля