Иркутская область вошла в число 17 регионов с повышенным уровнем подростковой наркомании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ежегодный доклад генерального прокурора России Юрию Чайка Совету Федерации.
«Несмотря на снижение числа зарегистрированных несовершеннолетних потребителей наркотиков и больных наркоманией, значительное их количество учтено в Республике Башкортостан, Забайкальском, Красноярском, Пермском краях, Амурской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Омской, Свердловской, Тюменской областях, Москве, Санкт-Петербурге», — говорится в докладе.
Генпрокурор отметил, что власти принимают недостаточные меры для раннего выявления употреблений, пресечения оборота наркотиков среди подростков. Не в полном объеме проводят мероприятия по оснащению наркологической службы, профилактике употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. В большинстве регионов нет центров психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних наркоманов.
В 2018 году прокуратура выявила более 5,6 тысячи нарушений в сфере профилактики наркомании среди несовершеннолетних. К дисциплинарной ответственности ведомство привлекло более 1,2 тысяч человек, к административной — 30.

-
Melnizza
10 апреля 2019 в 22:29
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЭкология, ВИЧ, онкозаболевания, теперь подростковая наркомания! Везде на первых местах! Ах, да, ещё ёлка самая высокая в этом году была.