Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подрядчик отказался исполнять контракт по берегоукреплению в Листвянке

Продолжение новости:

Суд признал незаконным разрешение на берегоукрепление в Листвянке

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Компания «Больверк» отказалась исполнять муниципальный контракт по берегоукреплению озера Байкал в поселке Листвянка. Стоимость работ по муниципальному контракту составляет чуть более миллиарда рублей.

Арбитражный суд Иркутской области 4 апреля признал это незаконным. В адрес подрядчика направлено требование немедленно приступить к выполнению строительных работ по объекту в полном соответствии с муниципальным контрактом.

В сентябре 2018 года правительство Иркутской области заключило контракт на выполнение работ по берегоукреплению в поселке Листвянка с подрядной организацией ООО «Больверк». Однако компания инициировала работы по корректировке проектных решений в части замены конструкции берегоукрепления на вертикальную стенку типа «Больверк», которая изготавливается из бывших в употреблении труб, используемых после демонтажа нефтепроводов. Власти региона отклонили предложение, поскольку у подобных сооружений ограничена продолжительность службы. Кроме того, не была учтена ледовая нагрузка.

В случае отказа «Больверк» от выполнения работ необходимо провести процедуру расторжения муниципального контракта, направить обращение в управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой занести подрядчика в реестр недобросовестных. Компании придется возместить материальный ущерб.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • makyntosh 10 апреля 2019 в 11:45

    «из бывших в употреблении труб, используемых после демонтажа нефтепроводов» - а природоохранная прокуратура позволит сделать укрепления из этих труб?

    никакая очистка труб не поможет на 100%: избавиться от содержания в трубах нефтепродуктов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля