Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Госдуме предложили запретить использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Первый зампред комитета Государственной думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов предложил заместителю председателя правительства Алексею Гордееву ввести полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года, сообщают «РИА Новости».

«Со своей стороны считаю целесообразным введение полного запрета на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года. Абсолютно убежден, что переходного периода хватит для того, чтобы подготовить экономику к такому шагу», — цитирует издание текст документа.

Политик подчеркнул, что общий уровень количества пакетов к общему количеству мусора составляет существенный процент. Депутат отметил, что использование полиэтиленовых наносит огромный вред окружающей среде из-за долгого разложения.

Власов подчеркнул, что многие страны уже ввели подобные запреты и России стоит последовать их примеру. Он попросил оценить инициативу и проанализировать возможность реализации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • rinault 14 апреля 2019 в 19:13

    Пластиковые бутылки и стаканы тоже запретить. Во времена СССР в кафетериях горячие напитки типа кофе, какао или чая вполне себе в бумажные стаканы наливали.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля