Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факты загрязнения окружающей среды. Установлено, что деревоперерабатывающее предприятие использовало самодельные котельные установки без разрешительной документации и не контролировало выбросы загрязняющих веществ в воздух. Более того, на открытом грунте предприятие сжигало отходы лесопиления.
Природоохранный прокурор обратился в суд с иском о приостановлении эксплуатации котельных установок и сжиганию отходов до устранения выявленных нарушений. Усть-Илимский городской суд удовлетворил требования прокурора. Судебный акт не вступил в законную силу.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Наталья Валентинова
14 апреля 2019 в 09:21
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДа вы что!