Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трое студентов Иркутского госуниверситета получат гранты по 500 тысяч рублей

Продолжение новости:

Аспирант ИРНИТУ разрабатывает экологичное моторное масло

Проекты третьекурсников факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета вошли в список, представленный для финансирования по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК). Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Размер каждого гранта — 500 тысяч рублей. Срок реализации проекта должен составлять не более двух лет.

Павел Мымрин представил проект «Разработка виртуальной лаборатории для исследования радиоканала связи». Он намерен разработать веб-ресурс — тренажер, который позволит школьникам и студентам получить практические навыки построения алгоритмов кодирования и декодирования информации, изучить методы борьбы с искажениями сигнала.

Зоя Воловикова разработала проект «Разработка платформы гибридной реальности с открытым API». Предполагается создание тактильной мультимедийной платформы, которая сможет выполнять распознавание размещения и перемещения объектов на ней. Комплекс сможет проецировать реакцию системы: изменение поведения цифровых объектов, отображаемых на стенде, в соответствии с определенными законами в системе, моделируемой на компьютере.

Никита Громик назвал свой проект «Разработка виртуальной лаборатории для отработки алгоритмов слежения за движущимися объектами». Он запланирован как методическое сопровождение ряда профилей олимпиады Национальной технологической инициативы для школьников. Виртуальная лаборатория будет содержать цифровые модели спутника и радара, а также интерфейс для отладки собственных алгоритмов слежения радара за спутником.

В апреле Зоя Воловикова и Никита Громик в составе команды факультета сервиса и рекламы ИГУ выступали в финалах Олимпиады Национальной технологической инициативы. По итогам, команда стала победителем в профилях «Прикладной искусственный интеллект» и «Технологии беспроводной связи».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля