Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Движение на трассе под Иркутском затруднено из-за дыма от лесного пожара

Продолжение новости:

Три пожара полыхают в лесах Иркутского района

Скриншот видео

Скриншот видео

Дым от лесного пожара затрудняет движение на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» между Иркутском и Ангарском. По данным УГИБДД по Иркутской области, задымление наблюдается на участке с 1845-го по 1851-й километры. В этом месте усилено патрулирование.

Как сообщает пресс-служба министерства, лесного комплекса Иркутской области пожар там начался на землях муниципальных, затем огонь перекинулся на лес. Причиной возгорания называют человеческий фактор. На месте работает больше 30 человек и пять единиц техники. Тушение осложняется сильным ветром.

По данным на утро 7 мая, на территории Иркутской области зафиксировано девять пожаров площадью 5010 гектаров. Из них 3383 гектара — лес. Три природных пожара локализованы. Возгорания действуют в Тайшетском, Зиминском, Нижнеудинском, Баяндаевском, Иркутском, Жигаловском, Зиминском, Ольхонском и Боханском районах.

Глава регионального управления МЧС Валентин Нелюбов считает, что пожары в Иркутской области распространяются из-за бездействия муниципалитетов. С начала пожароопасного периода уже 17 раз создавалась угроза населённым пунктам и садоводствам от природных возгораний. Сейчас пожары угрожают поселку Тараса (Боханский район) и селу Верхний Кет (Иркутский район).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • cemichael 8 мая 2019 в 00:24

    Вчера еще на снимках этот участок леса был целый. Там идут ЛЭП к промобъекту и дачный поселок… Больше там нет ничего. Под ЛЭП обширная санитарная полоса. Вот от дачников пожар ушел в лес. Кто-то травку подпалил.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля