Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Баяндаевском и Иркутском районах из-за лесных пожаров

Продолжение новости:

Мэрия Иркутского района: ситуация в Большом Голоустном стабилизировалась

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Баяндаевском и Иркутском районах в связи со сложной лесопожарной обстановкой. На утро 8 мая в лесах области действуют 29 пожаров в Аларском, Ангарском, Баяндаевском, Боханском, Братском, Жигаловском, Зиминском, Икутском, Качугском, Нижнеудинском, Ольхонском, Тайшетском, Тулунском, Черемховском, Эхирит-Булагатском районах на площади 13 113 гектаров.

Лес горит в 5 километрах от села Александровское Боханского района, в 2 километрах от населённого пункта Филипповск в Зиминском районе, в 3 километрах от населённого пункта Центральный Хазан и в 4 километрах от населённого пункта Буря, в 4 километрах от посёлка Усть-Балей в Иркутском районе, в 2 километрах от посёлка Лесной в Нижнеудинском районе, в 3 километрах от населённого пункта Нижняя Гоголевка и в 2 километрах от населенного пункта Борок в Тайшетском районе. На защите населенных пунктов круглосуточно находятся подразделения пожарной охраны.

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 45 лесных пожаров на площади 16 тысяч гектаров. Министерство лесного комплекса производит передислокацию пожарной и тяжёлой техники для ликвидации лесных пожаров в центральных и южных районах.

С начала пожароопасного периода в Иркутской области зарегистрированы 178 лесных пожаров в пяти километрах от населенных пунктов. Это прямая зона риска, поскольку при порывах ветра создаётся угроза для населенных пунктов. Огонь не могут сдержать ни реки, ни дороги, ни минерализованные полосы. Все населенные пункты сохранены силами огнеборцев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Может быть стоит разобраться с истиной причиной пожаров? Обычно пишут, что причиной пожара является человеческий фактор, поэтому введен запрет на посещение лесов и разведение открытого огня, при этом априори считается что посещают леса и разводят открытый огонь в лесу (жарят шашлыки) только…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля