Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

13 жителей Нижнеудинского района осудили за незаконную рубку на 1,5 миллиона рублей

Фото с сайта ysia.ru

Фото с сайта ysia.ru

Нижнеудинский районный суд вынес приговор 13 участникам преступного сообщества по уголовному делу о незаконной заготовке древесины. Ущерб от их действий составил более 1,5 миллиона рублей.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Им назначены сроки от от 2 до 4 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в течение 2016 года группировка, в которую входил 31 человек, осуществила 17 незаконных рубок. 16 участников уже осудили. Остальные фигуранты, в том числе лидер сообщества, знакомятся с материалами уголовного дела. Общий ущерб от незаконных рубок деревьев превысил пять миллионов рублей. Преступников задержали в октябре 2017 года, сообщество состояло из 6 организованных групп. Ими руководила 36-летняя жительница Алзамая.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Иванов 13 мая 2019 в 15:26

    Наказание ужесточить раза в два-три, оценить уборку отходов и восстановление лесных насаждений, повешать расходы на фигурантов дела, увеличить штраф в три раза с конфискацией всех орудий хищения в том числе и транспорт. А организатора, лучше публично расстрелять…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля