Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На пожаре в Мегете женщина погибла, спрятавшись в подвале

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Ночью 13 мая в поселке Мегет произошел пожар в жилом доме. Хозяева спрятались от огня в подвале, вместо того, чтобы покинуть горящее здание. О происшествии дежурному сообщили очевидцы.

На момент прибытия первого подразделения пожарных, поврежденный огнем дом частично обрушился. Во время тушения возгорания сотрудники газодымозащитной службы обнаружили мужчину и женщину. Травмированного мужчину в тяжелом состоянии доставили в медицинское учреждение, женщине медики помочь не смогли.

Пожарным в условиях сильного ветра удалось отстоять соседние строения и не дать распространиться огню на рядом стоящие дома. По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки.

Александр Кузнецов, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору:
— Большинства возгораний можно избежать, пожар проще предотвратить! Для этого необходимо проверить своё имущество на предмет пожарной безопасности. Особое внимание уделить исправности электропроводки, состоянию электроприборов и отопительных печей. Строго и неукоснительно следует соблюдать действующий в регионе особый противопожарный режим, запрещающий использование любого открытого огня и проведение огнеопасных работ и напоминать о нем соседям.

C 1 по 12 мая в Иркутской области произошло 633 техногенных пожара. Сотрудники МЧС спасли 49 человек, четверо погибли, в том числе ребенок, еще четверо – получили травмы различной степени тяжести. Предполагаемой причиной 460 пожаров стало неосторожное обращение с огнем и намеренные поджоги мусора и сухой растительности. Лидирующая причина в жилье – электротехническая.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля