Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ученый совет выбрал двух кандидатов на пост ректора ИГУ

Продолжение новости:

Александр Шмидт назначен врио ректора ИГУ

Игорь Бычков. Фото Юлии Поздняковой

Игорь Бычков. Фото Юлии Поздняковой

Двух кандидатов на должность ректора Иркутского государственного университета одобрил Ученый совет вуза. В их числе бывший врио главы вуза Игорь Бычков и директор МИЭЛ ИГУ Олег Архипкин.

На должность претендовало еще пять человек. Трое из них — Александр Шмидт, Александр Аргучинцев, Сергей Колесник — не подали документы. Кандидатуры Михаила Фалалеева и Светланы Малых совет отклонил из-за неверных документов.

8 мая врио ректора Игорь Бычков покинул пост главы вуза для участия в выборах. Кто будет исполнять обязанности главы в ближайшее время, пока неизвестно.

Процедура выдвижения кандидатов на должность ректора ИГУ проходила с 26 марта по 13 мая. После утверждения кандидатов Ученым советом их должны согласовать в Минобрнауки России. Претендента на должность ректора ИГУ определят на конференции работников и студентов университета, кандидатуру должно утвердить Минобрнауки России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Как будто народу важно кто там ректором будет. Кто такой этот ректор? Что изменится от того или иного человека? Что получат обычные люди? Возможность договориться с ним своих детей бесплатно учить? Или выкупить по бросовой цене землю у ИГУ для строительства коттеджа? Может быть из населения…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля