Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Шеверда объяснил, почему самолет-амфибию не привлекли к тушению пожаров в Иркутской области

Продолжение новости:

Глава минлеса: с севера области мобилизовали специалистов на тушение пожаров в Иркутском районе

Бе-200. Фото с сайта drive2.ru

Бе-200. Фото с сайта drive2.ru

Министр лесного комплекса региона Сергей Шеверда, отвечая на вопрос журналистов о не привлечении самолета-амфибии к тушению пожаров, пояснил, что в регионе нет Бе-200. 9 мая в Иркутской области действовало 27 лесных пожаров на площади 17 тысяч гектаров. Один пожар на землях «Заповедного Прибайкалья» на площади в тысячу гектаров. Нескольким населенным пунктам Иркутского района угрожала опасность перехода огня на жилые дома.

Сергей Шеверда:
– Во-первых, Бе-200 в Иркутской области нет, он находится в Красноярске. На тот момент они находились в Забайкалье. Для успешной работы самолета необходимо, чтобы пожар был в непосредственной близости от забора воды. Во-вторых, не была открыта акватория Байкала ото льда.

По словам главы ведомства, на пожар в Прибайкальский национальный парк прилетал вертолет МИ-8 с водосливным устройством, направленный МЧС. Однако его невозможно было задействовать из-за смены погоды.

Сейчас пожар локализован. К тушению привлекали 37 парашютистов-десантников, которые специализируются на прокладке минерализованной полосы вручную. На территории Иркутской области действует четыре лесных пожара, три из которых локализованы. Общая площадь пожаров 8,8 тысячи гектаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Иванов 16 мая 2019 в 14:11

    Да в общем то все логично….что некому и толком нечем тушить. Давайте раздуем штат МЧС и пожарных! а кто их кормить будет всю зиму? Давайте за тушение, хорошо платить местным! так они и будут первыми поджигать… Мне кажется нужна жесткая планомерная работа по пресечению незаконных вырубок ( а…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля